Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 30 » НЕРАДИВЫЕ ЖИЛЬЦЫ МАЛОСЕМЕЙКИ ПО ул.КОМСОМОЛЬСКАЯ, 19 ПРОДОЛЖАЮТ СКЛАДИРОВАТЬ СВОЙ ХЛАМ В НЕПОЛОЖЕННЫХ МЕСТАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:46
НЕРАДИВЫЕ ЖИЛЬЦЫ МАЛОСЕМЕЙКИ ПО ул.КОМСОМОЛЬСКАЯ, 19 ПРОДОЛЖАЮТ СКЛАДИРОВАТЬ СВОЙ ХЛАМ В НЕПОЛОЖЕННЫХ МЕСТАХ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Нерадивые жильцы "малосемеек" продолжают складировать мусор в неположенных местах.  Сотрудники госпожнадзора предупреждают жильцов - подобными действиями нарушаются правила пожарной безопасности. Кроме того, несанкционированный выброс крупногабаритного и строительного мусора является административным правонарушением и влечет за собой наказание  в виде штрафа. 
  
Галина убирает подъезды уже около 20 лет.  Пожилая женщина  то и дело ходит с веником и совком по темным коридорам малосемейки.  Дворник  говорит, что дело это неблагодарное. Некоторые жильцы данного дома  даже не удосуживаются донести пакеты с отходами до мусоропровода ,а выбрасывают  их на лестничных клетках ,  складируют в брошенных квартирах и в лифтовых шахтах. 

- А мусор вот эти жильцы сами, кто ремонт делает и  выносят. Вчера только убрали, а сегодня пожалуйста опять стоит.

Причем  мусор складируется не только бытовой, но и крупногабаритный и строительный.  Ремонт квартиры -дело, конечно, хорошее, но не всегда. Порой, соседям приходится не только слушать весь день стук молотка или жужжание дрели и перфоратора, но и потом в буквальном смысле слова  пробираться к выходу по кучам строительных отходов, которые нерадивые жильцы "малосемейки" складируют чуть ли не у себя под носом.

-  В отделение Госпожнадзора от жильцов дома по ул. Комсомольская,  19 поступило сообщение о том, что на 5 этаже за шахтой лифта  жильцы выбрасывают строительный мусор. По их информации , мусор выбрасывают жильцы квартир 78 и 79. Получив сообщение от жителей мы  позвонили в УК « ТУК- 1»,  они отреагировали, мусор в этот же день убрали, однако же к вечеру жильцы предполагаемых квартир выбросили мусор в неположенные места, - говорит старший инспектор отделения ФГПН по г.Фокино Светлана Борисенко.

Многое, из того, что обычно люди предпочитают выставлять на лестничные клетки, является пожароопасным, например, старые оконные рамы, межкомнатные деревянные двери, диваны.  А ведь неосторожное обращение с огнем детей или хулиганов может привести к возгоранию. Пожар становиться общей проблемой, способной не только нанести огромный материальный ущерб, но и унести чьи-то жизни.  

- Хочется отметить, что  по статистике  с этого года на нашей территории произошло 97 пожаров. Из них 25 раз выезжали в многоквартирные дома коридорного типа. 

Складирование любого вида мусора, мебели, иных вещей является запрещенным Подобными действиями нарушаются правила пожарной безопасности.  Нельзя :устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Запрещено  загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами  эвакуационные пути.

Напомним, что строительный мусор жильцы должны вывозить сами. Следует помнить, что эта  услуга  не входит в смету расходов на обслуживание многоквартирного дома управляющей компанией. Несанкционированный выброс крупногабаритного и строительного мусора является административным правонарушением и влечет за собой наказание  в виде штрафа. Специалисты домоуправляющих компаний просят жильцов быть взаимовежливыми, пресекать попытки выброса мусора соседями, тем самым  повышать уровень коммунальной культуры и вместе делать наш город чище. 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1248 | Добавил: TTV | Теги: малосемейка



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ