Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 17 » НЕПОГОДА НЕ ПОМЕШАЛА ДОСТАВИТЬ ГУБЕРНАТОРСКИЕ ПОДАРКИ В СРОК (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:43
НЕПОГОДА НЕ ПОМЕШАЛА ДОСТАВИТЬ ГУБЕРНАТОРСКИЕ ПОДАРКИ В СРОК (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Новогодние подарки от губернатора   уже доставили в 21 район Приморья. В наш городской округ прибыло 2860 сладких наборов.  Все подарки будут распределены по образовательным учреждениям и, так называемым, «неорганизованным» детям, т.е не посещающим детские сады. 

В  этом году   подарки от Губернатора края Владимира Миклушевского получат 191 400 детей. Сладкие наборы уже начали доставлять в районы края. Не остался в стороне и наш округ. 2860 подарков прибыли к нам 15 декабря. Стоит отметить, что  дети, посещающие детские сады и ученики начальной школы, традиционно получат сладкие  наборы в образовательных учреждениях во время новогодних утренников. Остальные малыши - в пунктах выдачи новогодних подарков, которые определили муниципалитеты.

- Наш отдел занимается "неорганизованными" детьми :  не посещающими детские сады ,  детьми-инвалидами. Мы для них получили 150 подарков. Распределили их так: 9 подарков - на Путятин, 46 -Дунай и 10 подарков - детишкам до семи лет , которые находятся в СРЦ . Остальные - по г. Фокино, - говорит  Валерий Каменский, начальник отделения учета выплат и реализации социальных  программ  отдела Департамента труда и социального развития ПК   по г. Фокино.

Новогодние сладкие наборы получат не только дети в возрасте от 3 до 7 лет. Подарки предусмотрены и для школьников с1 по4 классы  включительно, а также для  воспитанников детских домов  и учащихся коррекционных школ-интернатов. 

- Хочу обратиться к жителям, чьи дети не посещают детские сады, в возрасте от 3 до 7 лет.  Я акцентирую внимание на этом потому, что нам уже звонят родители восьмимесячных малышей. Только с 3 до 7 лет - эта категория, - говорит Валерий Каменский.

На этот раз подарок  больше и вкуснее. Расчетная стоимость набора  для каждого ребенка увеличена до 250 рублей. Весит сладкий набор  не менее 1 кг, тогда как в прошлом году его вес составлял 850 г. При этом количество шоколадных конфет составляет  не менее 80%  от общего веса. 

- В этом году подарки просто превосходные, по сравнению с другими годами. Он весит 1 кг. По 30 процентов — шоколадные , ириски и карамельки. Все для детей. Очень хорошая акция.

Представители фокинского  отдела  Департамента труда и социального развития приглашают прийти к ним за подарками. Кроме того, они   обращаются к  родителям  детей, не посещающих детские сады, принять участие в новогоднем утреннике. Театрализованное представление  состоится в ЦКИ «Спутник» 28 декабря в 11 часов. 

Узнать, положен  вашему ребенку подарок или нет, можно в фокинском отделе  Департамента труда и социального развития  по адресу ул Мищенко  2, каб 8. Или же позвонить по тел .27-1-99.


 Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1123 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ