Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТИШИНЫ НАКАЗАЛИ РУБЛЕМ (смотирте в сюжете "ТТВ")
10:50
НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТИШИНЫ НАКАЗАЛИ РУБЛЕМ (смотирте в сюжете "ТТВ")

 Заседания сразу двух комиссий санитарной и административной  состоялись накануне.  Жителей города — нарушителей  правил благоустройства и  тишины наказали рублем.

Правонарушителями, которых пригласили на заседание административной комиссии, стали  жители города, которые не соблюдают правила благоустройства,  закон о тишине и оставляют своих животных без присмотра.  В основном это блуждающие буренки, которые то и дело появляются в городе. Нерадивых владельцев крупного рогатого скота постоянно предупреждают, однако не все  спешат соблюдать закон и снова и снова выпускают  своих коров « в свободное плавание» по территории города.

-Она официально у нас уведомлена, на комиссию не явилась, для дачи объяснений не явилась. Это коровы у нас постоянно. Это Первая Рабочая 30.. это те, которые очень часто бывают у нас в городе. Я предупреждала мужа ее, что меры жесткие если они не уследят за своими коровами, то будет составлен протокол, - говорит Елена Панчук.

Факты бесконтрольного выпаса  коров в общественных  местах  постоянно  фиксируются  специалистами административной комиссии. На этот раз к  ответственности привлекли двух владельцев крупного рогатого скота.  Штрафы выписали  по максимуму 4000 и 5000 рублей.

-Поселок Руднево, ранее гражданка была привлечена по данной статье 26 сентября 2013 года. Поясняла, что нет места для выпаса скота,поэтому коровы пасутся самостоятельно. Я поясню, в Руднево много мест для выпаса скота, просто граждане не хотят этого делать, - говорит председатель административной комиссии.

На рассмотрение комиссии  поступили  и протоколы об административных правонарушениях, составленные за парковку автомобилей на газоне. Таких материалов было два. На автовладельцев наложили штраф в размере трех тысяч рублей. Некоторые нарушители  на комиссию не явились, однако  решения приняли даже несмотря на  их отсутствие .

 -Заезд на бордюрный камень, на тротуар - это нарушение правила благоустройства в части статьи 4.  Штраф там до 3 тыс.рублей.

Всего на данном  заседании административной комиссии было рассмотрено 6 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов: на общую сумму 15 тысяч рублей. В этот же день в городской администрации состоялось заседание санитарной комиссии. На совещании рассмотрели всего один вопрос. Касался он восстановления размытого дорожного покрытия компанией «Приматодор» вдоль трассы "Находка- Угловое- Владивосток".

Представитель Шкотовского филиала « Примавтодора»  заверил, что дорожная  компания   устранит все замечания  на следующей неделе. Кроме того пообещал  предоставить в администрацию  график с планом работ по территории Фокино.

Категория: Общество | Просмотров: 1246 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ