Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Январь » 14 » НАРУШЕНИЕ ПДД В ФОКИНО НАЧАЛИ ФИКСИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ФОТОРАДАРНОГО КОМПЛЕКСА (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:08
НАРУШЕНИЕ ПДД В ФОКИНО НАЧАЛИ ФИКСИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ ФОТОРАДАРНОГО КОМПЛЕКСА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Фоторадары установят на дорогах 14 муниципалитетов Приморья. Несколько устройств  уже появились  на участках федеральной трассы и на краевых автодорогах. Один такой фоторадарный комплекс установлен и на территории нашего городского округа, в  районе Домашлино и еще один возле кафе "Тин-Кан".  

Место установки  фоторадарного комплекса  в районе Домашлино выбрано не случайно.  Анализ числа дорожно-транспортных происшествий показал, что это один из  аварийно-опасных участков автодороги  в крае. Как отмечают сотрудники госавтоинспекции, в данном районе   водители зачастую не соблюдают  скоростной режим, что, порой, приводит к авариям.  

- Данные комплексы работают в автоматическом режиме. Как правило, установлены они над дорогой, с целью - не препятствовать движению и не отвлекать внимание водителей. Срабатывает на явное превышение скорости. Передается информация по каналам как проводной , так и беспроводной связи на основной сервер краевого Управления ГИБДД.  Здесь создан центр автоматической фиксации нарушений и обработки этой информации и направления постановлений, так называемых « писем счастья» нарушителям, - говорит Сергей Турулин — начальник ГИБДД   межмуниципального отдела  по ЗАТО и на РО ПК.

Сначала комплексная система   автоматической  фиксации нарушений работала в тестовом режиме.   Это было  необходима для того, чтобы настроить прибор на получение максимально точной картинки, чтобы все технические характеристики комплекса соответствовали ГОСТам. В  конце прошлого года  фоторадары уже полностью ввели  в эксплуатацию. 

- Основная цель этих комплексов- создать безопасные условия для всех участников дорожного движения и соблюдение ими отдельных категорий нарушений правил, в частности-это соблюдение скоростного режима, - говорит Сергей Турулин. 

Напомним, установка фоторадаров на дорогах Приморского края проводится в рамках реализации краевой подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения Специалисты  уверены, водитель, зная , что в данном месте установлены приборы  фиксации нарушений правил дорожного движения будут осторожнее и внимательнее.

-  Эффект присутствия сотрудника ДПС на дороге уже вносит какую -то меру профилактики, дисциплинирует.  Водители мигают фарами друг другу , предупреждая о наличии сотрудников. Этот же комплекс исключает человеческий фактор и его нахождение сработает для наших водителей, как эффект присутствия и будет дисциплинировать участников движения, по крайней мере на данном участке. А если еще будут приходить постановления со штрафами от 1, 5 тысяч до 5 тысяч рублей, то водители будут задумываться, - говорит Сергей Турулин.

В целом же  фоторадарные комплексы "КОРДОН" и "КРИС", призванные "ловить" нарушителей правил дорожного движения, появятся на 64 участках дорог по всей территории Приморского края. Всего 92 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД установят в 14 ти муниципальных образованиях. Фоторадары появятся на краевых дорогах и на федеральной трассе А370.


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1208 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ