Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 27 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ ШЛА РЕЧЬ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ УК И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЯ СИЛЬНОГО ВЕТРА (смотрите в сюжет "ТТВ")
08:57
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ ШЛА РЕЧЬ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ УК И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЯ СИЛЬНОГО ВЕТРА (смотрите в сюжет "ТТВ")

 Ликвидация в городском округе последствия снегопада и сильного ветра. Приведение в порядок бесхозных детских площадок. Вопрос о лицензировании управляющих компаний и ТСЖ, осуществляющих деятельность на территории. Об этом шла речь на очередном заседании оперативного административного штаба. 

На повестке еженедельного заседания штаба наиболее актуальные для территории вопросы. Шел разговор о плохо укрепленных кровельных покрытиях на многоквартирных домах. Что ярко продемонстрировал последний циклон, сопровождавшийся сильным ветром. Несколько скатных крыш были сорваны интенсивными порывами. В частности по адресу Усатого 8 и Ленина 15. Во избежании повторения чрезвычайной ситуации руководителям управляющих компаний дано поручение проверить качество креплений на вновь отремонтированных крышах.

- Установлены примерно причины почему сорвало крыши. Мягкая кровля не так опасно. Когда летит вниз скатная крыша последствия могут быть серьезными. Ставилась задача проверить крепления крыши к дому, - говорит Александр Штоббе — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Поводом для серьезного обсуждения стал и последний снегопад. После которого город буквально утопал в снегу. Городские службы оказались не готовыми к подобным природным катаклизмам. К счастью с чем не справились коммунальщики, справилось весеннее солнце.

- Уборка придомовых территорий от снега. Где убрали где растаял. Мы все убрали кстати, а не растаял. 

Между тем напомним уборку снега на придомовой территории дома номер 21 по улице Карла Маркса работники Фокинской управляющей компании провели после того как жители обратились за помощью к сотрудникам Тихоокеанского телевидения. И на нашем канале вышел сюжет про заснеженный двор.

Председатель оперативного штаба Александр Штоббе озвучил также проблему бесхозных детских игровых площадок, расположенных за пределами ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Таких участков в городе не много, но порядок на них должен быть.

- Есть игровые площадки не расположенные на территориях УК. Бесхозные. УК должны определиться с их содержанием. Жители этим вопросом не задаются. Но надо содержать те которые есть. 

После обсуждения вопроса было принято решение уточнить адреса расположения подобных игровых детских площадок с тем, чтобы определить ответственных лиц по наведению на них порядка.

- Надо будет смотреть по МКД которые рядом стоят. Там и затраты не велики. Потому что они еще в более менее нормальном состоянии. 

По-прежнему острой темой еженедельных встреч городской власти с представителями управляющих компаний остается вопрос лицензирования компаний по управлению многоквартирными домами. В настоящее время на территории городского округа остаются без государственной регистрации два предприятия. При этом срок исполнения федерального закона 1 мая приближается неотвратимо.

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1016 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ