Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 10 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ ОБСУДИЛИ ТЕКУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЛАСТИ ЖКХ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
23:15
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ ОБСУДИЛИ ТЕКУЩИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЛАСТИ ЖКХ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 На очередном заседании оперативного штаба по прохождению отопительного сезона рассмотрели текущие проблемы в области ЖКХ. Обсудили вопросы восстановительного благоустройства после проведения зимних ремонтных работ. Острой темой заседание стало ухудшение качества питьевой воды, поступающей в многоквартирные дома.

В период прохождения весеннего паводка ежегодно в Фокино отмечается ухудшение качества водопроводной воды, поступающей в жилые дома города. Весна этого года не стала исключением. В администрацию городского округа уже начали поступать жалобы от горожан на низкое качество питьевой воды.

"И устные жалобы поступают и письменные. Жалуются жители улиц Мищенко, Постникова,  Ленина. Фильтры показывают наличие примесей зеленого цвета. Люди просят разобраться", - говорит Алла Балаева — начальник отдела жизнеобеспечения администрации ГО ЗАТО г.Фокино

Власти города оперативно реагируют на обращение граждан. Водоснабжающей компании рекомендовано провести лабораторное исследование отобранных проб воды. Установить причины временного ухудшения качества питьевой воды. Принять меры по нормализации ситуации. Шла речь на штабе также о режиме обеспечения населения горячей водой в летний период.

В качестве отдельной темы на заседании обсудили вопрос восстановления благоустройства на участках, где в зимний период времени проводились ремонтные работы. Руководству теплоснабжающей компании предложено составить график проведения восстановительных работ. Предоставить в администрацию города план ремонта инженерных сетей, намеченного на предстоящий весенне-летний сезон.

В городском округе продолжается работа по выбору регионального оператора. С целью накопления денежных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Управляющим компаниям и ТСЖ предложено детализировать информацию по каждому жилому дому для формирования общей электронной базы.

"Информация не большая, не объемная. Более подробно по каждому дому на сайте. Небольшая табличка. У вас все это есть", - говорит Константин Мезенко — ведущий специалист отдела жизнеобеспечения администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

В рамках подготовки городского топливно-энергетического комплекса к отопительному сезону следующего года руководителям обслуживающих и коммунальных компаний предписано провести переаттестацию и обучение своих работников. Предоставить в отдел жизнеобеспечения планы проведения капитального ремонта жилых домов на 2014год. Составить графики промывки и гидравлических испытаний внутридомовых систем отопления.

Категория: Общество | Просмотров: 1120 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ