Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » МОРЯКИ И ЛЕТЧИКИ ТОФ АВИАЦИИ НАЧАЛИ ВЫВОДИТЬ СИЛЫ ФЛОТА ИЗ-ПОД "УДАРА" УСЛОВНОГО ПРОТИВНИКА В РАМКАХ УЧЕНИЙ "ВОСТОК-2014"
21:28
МОРЯКИ И ЛЕТЧИКИ ТОФ АВИАЦИИ НАЧАЛИ ВЫВОДИТЬ СИЛЫ ФЛОТА ИЗ-ПОД "УДАРА" УСЛОВНОГО ПРОТИВНИКА В РАМКАХ УЧЕНИЙ "ВОСТОК-2014"

  Моряки-тихоокеанцы и летчики морской авиации начали выводить силы флота из-под "удара" условного противника в ближних и дальних морских зонах в ходе масштабных учений "Восток-2014". Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны РФ.

"Корабельные поисково-ударные группы и тактические группы минно-тральных кораблей Тихоокеанского флота завершили развертывание в назначенных морских районах северо-западной части Тихого океана, Охотского и Японского морей. После этого они приступили к выполнению задач по обеспечению вывода сил флота из-под удара в ближней и дальней морских зонах", - рассказал представитель военного ведомства России.

В отработке этого эпизода учений "Восток-2014" задействовано около 30 кораблей, которые взаимодействуют с противолодочной авиацией - самолетами Ил-38, Ту-142 и противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ. Авиация выполняет поиск подводных лодок условного противника в назначенных районах. Экипажи самолетов Ту-142 и Ил-38 в ходе поисков выполнят постановку гидроакустических буев в районах предположительного нахождения подводных лодок, а вертолетчики отработают поиск субмарины с помощью бортовых опускаемых гидроакустических станций. Целеуказания будут переданы корабельным поисковым ударным группам.

"Противолодочные корабли, используя подкильные и опускаемые гидроакустические станции, обязаны обнаружить и в кратчайшие сроки классифицировать подводную лодку условного противника, отразить ее атаку и применить реактивные глубинные бомбы для принуждения подлодки к всплытию", - пояснил офицер.

При отработке этих эпизодов на учениях "Восток-2014" будет оценена боевая выучка корабельных противолодочных расчетов на каждом из кораблей, добавил он.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1031 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ