Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » МИКЛУШЕВСКИЙ СДЕЛАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ ПРИМОРЬЯ
15:34
МИКЛУШЕВСКИЙ СДЕЛАЛ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ ПРИМОРЬЯ

 Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в понедельник, 24 ноября, встретился с координатором Общероссийского народного фронта в Приморье Романом Титковым. "Вести: Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Они обсудили итоги прошедшего съезда ОНФ в Москве, лидером которого является Президент России Владимир Путин. По словам Романа Титкова, на съезде в Москве члены ОНФ доложили результаты своей работы. Одними из основных задач, которые обозначил Президент для ОНФ – это приоритетность импортозамещения и контроль выполнения общественных поручений.

Роман Титков также добавил, что сегодня многих жителей Приморья волнует грядущее повышение транспортного налога.

«Понятно, что налог не повышался десять лет и пора это сделать. Тем не менее, я прошу вас, Владимир Владимирович, рассмотреть возможность минимального повышения налоговой ставки для жителей, которые владеют небольшими маломощными машинами – то есть для рядовых граждан», - сообщил Роман Титков.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что уже дал поручение при подготовке законопроекта ко второму чтению перейти от плоской шкалы налогообложения, предложенной изначально, к дифференцированной.

«Владельцы небольших машин малой мощности  будут платить меньше. А те, кто владеет мощными автомобилями, катерами, яхтами и другой техникой будут платить повышенную ставку. Эти изменения в законопроект я подпишу уже сегодня», - отметил глава региона.

Напомним, законопроект о повышении транспортного налога в крае в первом чтении уже одобрен депутатами Законодательного Собрания Приморья. Второе и третье чтение он пройдет до конца этого года. Если закон будет принят в этом году повышенную ставку транспортного налога приморцы начнут платить с 2016 года. При этом особо "не повезет" владельцам "свежих" и "навороченных" автомобилей.

Транспортный налог в Приморье не повышался в течение десяти лет. Для самых многочисленных автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил,  зарегистрированных в Приморье,  ставка сегодня составляет 5 рублей. Для сравнения: на Сахалине сегодня одна лошадиная сила таких автомобилей облагается налогом в 20 рублей, в Хабаровском крае – 11 рублей.

Также речь шла об итогах деятельности ОНФ в Приморье в 2014 году. Как сообщил Роман Титков, основная задача ОНФ в Приморье – мониторинг соблюдения Указов Президента.

«За прошедший год мы добились хорошего взаимодействия с администрацией края, получаем ответы на свои вопросы и поддержку», - отметил Роман Титков.

Он добавил, что в течение года ОНФ в Приморье занимался вопросами переселения граждан из ветхого жилья, предоставлением квартир военнослужащим, молодым семьям, введением школьной формы и многими другими вопросами, волнующими граждан.

Владимир Миклушевский также отметил хорошее взаимодействие администрации с участниками Народного фронта.

«Эта работа приносит хорошие результаты и я считаю, что она должна продолжаться», - подчеркнул Губернатор.

Категория: Общество | Просмотров: 1404 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ