Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » КАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:45
КАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Качество питьевой воды обсудили на очередном заседании санитарно-эпидемиологической комиссии. Совещание прошло в городской администрации. В причинах ухудшения ХВС попытались разобраться коллегиально.

Речь на совещании шла о ситуации, которая связана с работой коммунальных служб, а в частности с  водоснабжением. В отдел ЖКХ при администрации, а также в санитарные   надзорные органы  последнее время очень часто  поступают жалобы. Жители  Фокино и Дуная  сетуют на плохое качество воды. Выступая на совещании, Людмила Кустова  отметила , что согласно результатам  лабораторного исследования питьевая вода  по ГО не соответствует санитарным требованиям.

-Высокое микробное загрязнение напрямую зависит от объектов снабжающих питьевой водой и разводящих систем водоснабжения. Техническое состояние водоразводящих сетей составляет от 60-100%. Из-за этого увеличивается количество аварий на объектах питьевого водоснабжения. За август и текущий период сентября было  зарегистрировано более 10 порывов, - говорит Людмила Кустова -  главный специалист ТО МУ №99 ФМБА г. Большой Камень.

Практически все лето жителям многоквартирных домов знакома ситуация, когда из крана течет такая вода, что ее не то, что использовать, на нее смотреть противно:  то темного цвета , то рыжая  или молочного цвета с пенкой - что вызывает не меньшее недоумение. Коммунальщики данный факт не отрицают. Питьевая вода, действительно, низкого качества. Они утверждают- это связано прежде всего с тем, что  было мало осадков и уровень воды в  водохранилище снизился, произошел застой и цветение воды.

- Кроме того,  на очистных сооружениях  вышла из строя установка для приготовления гидрохлорида натрия для обеззараживания воды. Что также повлияло на качество водоподготовки,- говорит Людмила Кустова.

Ситуацию с ухудшением качества питьевой воды прокомментировал и директор филиала « Фокино»  КГУП «Примтеплоэнерго». Владимир Книжник пояснил, что на данный момент они делают все необходимое, чтобы в кранах текла чистая вода. Покупается  оборудование, идет дополнительная очистка  воды.

Заслушав и обсудив информацию, руководителю «Примтеплоэнерго» рекомендовали принять срочные меры по обеспечению населения качественной питьевой водой , обратить особое внимание на соблюдение технологии обработки и обеззараживания воды. Необходимо взять под жесткий контроль обеспечение объектов водоснабжения достаточным количеством  реагентов. В случае  крайней необходимости  обеспечить жителей привозной водой с предоставлением графика подвоза воды через СМИ. Руководителям образовательных и медицинских  учреждений рекомендовано  воду из системы централизованного водоснабжения  использовать только для технических нужд. Для приготовления пищи использовать привозную воду гарантированного качества.

Категория: Общество | Просмотров: 1219 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ