Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 16 » ГРАЖДАНЕ, БЕРЕГИТЕ СВОИ МОПЕДЫ И ВЕЛОСИПЕДЫ ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕГКОЙ НАЖИВЫ!
11:54
ГРАЖДАНЕ, БЕРЕГИТЕ СВОИ МОПЕДЫ И ВЕЛОСИПЕДЫ ОТ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕГКОЙ НАЖИВЫ!

 Уважаемые граждане будьте бдительны: участились случаи краж мопедов и велосипедов!
С наступлением теплых дней на улицах города появляется все больше любителей покататься на велосипедах и мопедах.  Среди молодежи двухколесные транспортные средства пользуются особой популярностью. Мопеды или велосипеды легко парковать, поэтому владельцы  оставляют средство передвижения без присмотра около домов, что на руку любителям легкой наживы. Ситуация омрачается увеличивающимся из года в год количеством краж двухколесных. Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских о бережном отношении к своему имуществу, преступлений меньше не становится. Отметим, что практически все пропавшие двухколесные железные кони были украдены из подъездов жилых домов, от магазинов или организаций путем свободного доступа. Оставляя своего двухколесного друга на улице без присмотра, жители округа,  наверное, уверены, что никто из проходящих мимо людей,  не захочет воспользоваться "брошенным" транспортным средством.  А зря!

За прошедшие три месяца текущего года на территории, контролируемой  МОМВД России по ЗАТО и на РО ПК, было украдено 8 мопедов и 2 велосипеда. Почти все эти транспортные средства были похищены из подъездов многоквартирных домов.

В большинстве случаев, украденное имущество сотрудники полиции находят и возвращают законным владельцам. Однако, не все мопеды и велосипеды попадают к своим хозяевам в первозданном виде. Бывают случаи, когда полиция находит мопеды в разбитом, а иногда и того хуже -  в сожженном виде.

МОМВД России по ЗАТО и на РО ПК  рекомендует владельцам двухколесных «железных коней»:

— не оставлять их без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах;
— необходимо технически укреплять места хранения велосипедов и мопедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.);
— не стоит давать вышеуказанное средство передвижения для пользования незнакомым или малознакомым лицам;
— на ночь, по возможности, ставить своих железных коней в квартире или гараже, либо покупать специальные металлические цепочки.

В случае кражи, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону, 02 или с мобильного – по номеру «020».
Если у вас открыто похитили велосипед или мопед, то по возможности запомните приметы, в какую сторону скрылся преступник и другое, это упростит работу сотрудников органов внутренних дел по раскрытию данного преступления.

Уважаемые граждане! Своевременный звонок,  либо обращение в дежурную часть — половина успеха в раскрытии преступления. По горячим следам найти и злоумышленника, и транспорт легче. Помните, сохранность Вашего имущества в Ваших руках.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1442 | Добавил: TTV | Теги: велосипед, полиция, мопед, Кража



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ