Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 28 » «ФРОНТОВАЯ КОНЦЕРТНАЯ БРИГАДА» ОБЪЕДЕТ ВСЕ ПРИМОРЬЕ И ЗАЕДЕТ В ФОКИНО
21:25
«ФРОНТОВАЯ КОНЦЕРТНАЯ БРИГАДА» ОБЪЕДЕТ ВСЕ ПРИМОРЬЕ И ЗАЕДЕТ В ФОКИНО

 В феврале Приморье стартовала гражданско-патриотическая акция «Катюша», посвященная 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Творческие коллективы региона с программой «Фронтовая концертная бригада» уже дали 11 концертов в 9 муниципальных образованиях края.

Как рассказали в департаменте культуры края, среди участников акции – хореографические ансамбли, ансамбли русской песни и народных инструментов, студенты и преподаватели краевого колледжа культуры, лауреаты международных и региональных конкурсов исполнительского мастерства.

Концертные программы в рамках акции посетило более десяти тысяч приморцев.

«Фронтовая концертная бригада” побывала в Яковлевском, Анучинском, Хасанском, Надеждинском, Кавалеровском и Ольгинском муниципальных районах, Арсеньевском и Уссурийском городски округах и ЗАТО Фокино. Акция продолжиться до 9 апреля», – отметили специалисты.

В праздничной программе «Фронтовая концертная бригада» – песни о войне, о воинском подвиге, выступление творческих коллективов. А так же рассказы о героях-приморцах, воевавших в годы Великой Отечественной войны, о знаменитых на всех фронтах артистах и, любимых бойцами, произведениях военного времени.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье отметят с размахом. По словам губернатора Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», - заявил Владимир Миклушевский.

В преддверии праздников ветеранам, помимо государственных наград, вручат ценные подарки.

9 мая, в день праздника, в Приморье традиционно пройдет целый ряд мероприятий, среди которых парад, шествие горожан «Бессмертный полк», праздничный салют и многое другое. Один из ветеранов Великой Отечественной войны встретит День Победы в Москве – в качестве делегата от Приморья он примет участие в главном Параде Победы страны.

Категория: Общество | Просмотров: 999 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ