Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » ФОКИНСКИЙ КЛУБ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ "СПАРТА" ВЗЯЛ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО НА ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ В г.БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:37

В Большом Камне прошел открытый чемпионат по жиму лежа. Наш город представлял клуб тяжелой атлетики «Спарта». Спортсмены показали высокие результаты и взяли на соревнованиях командное первенство.

Тяжелая атлетика - силовой вид спорта. В его основе лежит выполнение упражнений по поднятию тяжестей. В нашем городе подготовкой профессионалов занимается клуб «Спарта». Здесь молодые люди становятся настоящими мужчинами: обретают физическую силу и спортивную форму, укрепляют здоровье и тренируют волю.

-  Цель – стать сильными. Вообще  для мужчины - это основная цель, можно сказать. Мужчина от природы - защитник, воин. Он должен быть сильным. Вот мы этим и занимаемся,  - говорит  Алексей Родионов.

В спортивных соревнованиях по классическому жиму лежа приняли участие 45 спортсменов со всего Шкотовского района. От нашего города выступил Александр Жерновой и занял первое место в весовой категории до 65 килограммов (поднял вес 90 кг). В категории до 93 килограммов  Алексей Родионов поднял вес в 150 кг и занял первое место. В весовой категории до 105 килограммов  2 место занял Максим Шаповалов (160 килограммов), а 3 место -  Александр Ребров (155 кг). В категории больше 105кг  Княжевский Златан взял вес 200 кг и победил в абсолютной категории. 5 личных побед и преимущество в абсолютной категории дали возможность нашей команде занять 1 место. Александр Жерновой начал заниматься тяжелой атлетикой, чтобы поддерживать спортивную форму. Четыре месяца усиленных тренировок дали положительный результат. Молодой человек занял первое место в своей весовой категории.

- В моей категории было 18 человек. Среди этих 18  человек я показал достойный результат, выступил лучше всех. Хочу взять кандидата в мастера спорта по жиму лежа. Хочу поехать на краевые соревнования, показать, на что я способен,   - говорит  Александр Жерновой.

Начинать занятия тяжелой атлетикой самостоятельно опасно для здоровья. Следует заручиться поддержкой тренера и наставника. В силовой гимнастике важна техника выполнения упражнений. Первый этап начала тренировок -  инструктаж и общая физическая подготовка. Только после того, как организм окрепнет, можно постепенно вводить упражнения на подъем тяжестей.

- Есть тренер у нас, консультант, всегда подскажет нужные упражнения, число повторений, все объяснит, разложит по полочкам. Так что если есть желание у мальчишек - будьте добры в 4 часа, кроме субботы и воскресенья, здесь всегда открыто - говорит Сергей Баранов.

Занятия в клубе «Спарта» бесплатные. В секцию силового спорта приглашаются юноши от 15 лет без ограничений по здоровью. А так же все, кто хочет улучшить фигуру и приобрести выносливость. Спортзал находится по адресу ул. Госпитальная, дом 4.

Категория: Общество | Просмотров: 1461 | Добавил: TTV