Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 14 » ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ УЧЕБНУЮ ТРЕНИРОВКУ НА МЕСТНОСТИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
12:31
ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ УЧЕБНУЮ ТРЕНИРОВКУ НА МЕСТНОСТИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Фокинские спасатели   провели учебную тренировку на местности.  С развертывание палатки, оказанием помощи пострадавшим. Целью практических учений  стала - отработка совместных действий при возможной чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением лесных  пожаров. 

На поляне, в конце ул Усатого,  расположился лагерь спасателей.  Место дислокации поисково -спасательный отряд выбрал не случайно. Недалеко от   лесного массива  находится детский сад  «Родничок»,  в данном месте часто отдыхают горожане и разводят костры. И,  в случае возникновения пожара , огонь может вплотную приблизится к  дошкольному образовательному учреждению. Целью учебной тренировки стала отработка  действий  по реагированию на чрезвычайную ситуацию и ликвидацию ее последствий, а именно лесного пожара, в условиях его быстрого распространения в строну населенного пункта.

"Основная цель- ликвидировать лесной пал. Поэтому мы прибыли на поляну,  разложили палатку, как будто это в полевых условиях,далеко  от цивилизации и мы занимаемся тушением пожара. Эти тренировки у нас ежегодные, происходят в пожароопасный сезон. В этом году снега было мало, пожароопасный сезон наступил, вокруг  города все выгорело. Мы вот для этих целей и проводим тренировку", -рассказывает  Радик Валеев-спасатель ПСО г. Фокино.

В ходе практических учений спасатели в кратчайшие сроки «разбили» лагерь, поставили  палатку, провели  разведку на  возгораемой  территории с поиском возможных пострадавших и  эвакуацией их в безопасное место. В специально оборудованном автомобиле  есть все необходимое для проведения такого рода спасательных операций. И, даже, если  спасателям придется выезжать далеко за пределы города для оказания помощи пострадавшим, то в полевых условиях, они смогут провести несколько дней.

"В данной ситуации мы отрабатывали тренировку по развертыванию полевого лагеря, данные навыки есть. Приобрел что-то новое., с какой стороны. Подходы нужно тоже знать к каждому делу. Возможно, придется куда-то ехать, придется разбивать лагерь, ночевать на несколько дней затянуться", - говорит  Сергей Шайхутдинов-спасатель ПСО г. Фокино.

Еще одна,  не мало важная задача, учебной тренировки -это отработка действий и навыков работы с различным инструментом: бензопилами, газонокосилками, воздуходувками как опытными спасателями, так и новичками отряда. 

"У нас личный состав обновился, три человека впервые принимают участие им интересно...", - рассказывает Радик Валеев.

Сергей  Дедов работает спасателем около месяца,  говорит, что  ему такие  тренировки помогают лучше ориентироваться на местности,  ведь, в подобных учениях он  приобретает  определенные навыки, которые  всегда пригодятся в его работе.

"Конкретные  тренировки на местности,  вот то, что мы выезжаем, учимся работать с инструментами, с бензопилами, газонокосилками, воздуходувки. Здесь учимся бороться с пожарами, разбивать лагерь", - говорит  Сергей  Дедов- спасатель ПСО г. Фокино.  

 В ходе проведения практической тренировки личный состав продемонстрировал оперативность и слаженность действий, высокий уровень практических навыков работы с пожарно-техническим оборудованием, тем самым подтвердив свою готовность к действиям по назначению. 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

 

Категория: Общество | Просмотров: 1074 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ