Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ТРЕНИРОВКУ В ЗОНЕ ЗАРАЖЕНИЯ ОТРАВЛЯЮЩИМИ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:41
ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ТРЕНИРОВКУ В ЗОНЕ ЗАРАЖЕНИЯ ОТРАВЛЯЮЩИМИ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Фокинские спасатели провели очередную тренировку. На учениях специалисты поисково-спасательного отряда отработали алгоритм действий при нахождении в зоне заражения отравляющими химическими веществами. Тренировка прошла на городском стадионе. За всем происходящим понаблюдала съемочная группа "ТТВ".

Специальные защитные костюмы , аппараты с использованием сжатого воздуха АП «Омега». Спасатели готовятся зайти в опасную зону., где произошел выброс отравляющих веществ. По легенде учений специалисты поисково-спасательного отряда должны максимально быстро выполнить поставленную перед ними задачу, а именно: им необходимо найти в зоне поражения людей , которые пострадали от выброса отравляющих веществ. транспортировать их к месту нахождения базы и оказать первую медицинскую помощь

- Отрабатывали включение в дыхательные аппараты, одевание костюмов ОЗК. Было препятствие стенка при входе в зону поражения, поэтому использовалась раздвижная лестница, - говорит  Валерий Чудов начальник ПСО.

 Перед выполнением задания обязательный инструктаж. Проверка оборудования и костюмов хим.защиты. Когда все готово спасатели отправляются в условную « зону поражения». Здесь на втором этаже здания в считанные минуты они должны найти пострадавшего. В роли статиста на этот раз Иван Журсковский. Молодой человек работает спасателем всего 4 месяца. Считает, что подобные тренировки просто необходимы. Ведь в реальной жизни ситуации могут возникнуть самые разные.

- Такие случаи могут возникнуть в любой момент непредвиденный и мы должны уметь и знать , если на деле столкнемся. Действия спасателей считаю выполнены правильно, медпомощь оказана безболезненно и грамотно, - говорит Иван Журсковский -спасатель ПСО г. Фокино.

Согласно вводной у пострадавшего отсутствовало дыхание и сердцебиение, был перелом ноги . Один из спасателей выполняет все необходимые реанимационные действия, чтобы спасти жизнь человеку. Начальник ПСО внимательно следит за всеми действиями своего подчиненного. В случае необходимости подсказывает и помогает.

Есть замечания, они как раз и выявляются в процессе таких тренировок. В последствие данные замечания устраняются. Дорабатываются и следующая тренировка уже проводится с учетом тех замечаний , которые были выявлены ранее, с целью, чтобы в боевых условиях проблем не возникало, - говорит Валерий Чудов.

 Подобные учебные тренировки спасатели проводят еженедельно. Данные учения позволяют отработать все действия до автоматизма. Так как в реальной жизни, в случае серьезного инцидента, секунды решают все. Поэтому спасательные бригады должны молниеносно, четко и грамотно выполнить свою работу, чтобы спасти человеческие жизни.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1013 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ