Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 10 » ФОКИНСКИЕ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКИ ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ
00:31
ФОКИНСКИЕ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКИ ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ

  Одиннадцатиклассники прошли первые экзаменационные испытания. В этом году впервые школьникам, чтобы получить допуск к ЕГЭ, необходимо написать сочинение.

Старшеклассники нашего городского округа впервые писали итоговое президентское сочинение. Школьный экзамен длился почти четыре часа. В отличие от ЕГЭ, который проходит в «чужих» школах, сочинение дети писали в родных классах и даже могли пользоваться орфографическими словарями.

-  Третьего декабря прошло всероссийское сочинение — допуск к русскому языку на ЕГЭ.    Было предложено пять тем и дети выбирали. Темы были по Великой Отечественной Войне, по произведениям Лермонтова и свободные темы. В базе у нас учтено 173 ребенка. Пять учеников не пришли из-за болезни и еще пять получили «не зачет». Они будут пересдавать в феврале, - говорит Светлана Зубрилина, зам начальника управления образования.

Для получения «зачета» достаточно, чтобы школьное сочинение соответствовало хотя бы трем из пяти критериев. Самое главное - содержание работы, раскрытие темы и обращение к литературным произведениям. Также оценивались грамотность, качество письменной речи  и композиционная целостность.  Те, кто не справился с заданием, смогут переписать сочинение в феврале или мае.

-  Работы проверялись педагогами. Условие такое: один учитель проверяет работу один раз. И учитель ставит «зачет» или «не зачет». Все работы мы отправили во Владивосток. Они будут сканированы и занесены в региональную базу Приморского края. Сочинения хранятся несколько лет.

Напомним, что выпускникам дано право прилагать свои эссе к пакету документов для поступления в высшие учебные заведения. Вуз может за это добавить абитуриентам до 10 баллов при поступлении. Но оценивать работы институты будут самостоятельно и по собственным правилам.

Виктория Никулина

Категория: Общество | Просмотров: 994 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ