Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 22 » ФОКИНСКИЕ КВНщики ВЫШЛИ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения"
17:56
ФОКИНСКИЕ КВНщики ВЫШЛИ НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения"

 Игра юниор-лиги  клуба веселых и находчивых прошла в Вольно-Надеждинске. Наш город представили команды 256-й и 259-й школы. По итогам игры гимназисты стали лауреатами. 

Этот учебный год стал довольно напряженным в плане воспитательной работы в школах и в молодежной политике в целом на территории городского округа.

- Один из вопросов и направлений молодежной политики, которое мы стараемся развивать, и будем развивать — это развитие  движения КВН на нашей территории, говорит Валентина Хасанова, главный специалист Управления образования ЗАТО г.Фокино.

С этой целью в округе проводили школу КВН и мастер-классы под руководством председателя Приморской лиги клуба веселых и находчивых Сергея Карепанова. Прошли игры среди школ городского округа, а также отборочные - для участия в краевых соревнованиях.  

- Нас уже знают, нас видели. Посмотрели и решили, что от нашей территории будут принимать участие две команды. Это — команда, занявшая 1 место -  «Хуба-Бубба» гимназии и второе место у нас заняла команда «Скорая помощь» школы № 256, - рассказывает Валентина Хасанова.

Муниципальное образование в соревнованиях обычно представляет одна команда-победитель. Для ребят 256-й школы приглашение на юниор-лигу стало абсолютной неожиданностью. 

 — Когда была приглашена команда вместе с гимназией, для нас, конечно, это было полной неожиданностью. Городской этап КВН был закончен и мы стали готовиться к мероприятиям несколько другого направления, - говорит Наталья Маркова, зам. Директора по ВР МКОУ СОШ № 256.

Ребятам пришлось в срочном порядке переделывать программу выступления на городском этапе, тема «визитки» изменилась, домашнего задания уже не было. Необходимо было весь материал уложить в 7 минут. 

— Выложились на полную в нашем выступлении. На гала-концерте нас немного подвело волнение, но, в принципе, сделали все, что мы могли, - рассказывает Дарья Данченко. 

По словам самих ребят из команды «Скорая помощь», их подвело волнение.  Но, как известно, на любом пути к победе, должны быть и поражения. Это значит, что в следующий раз от них можно будет ожидать только самых сильных и смешных шуток!

-  Настроение хорошее... Сдружились мы за это время...В общем нам все понравилось и мы хотели бы еще раз все это повторить, -говорит Валерия Менькова, капитан команды  «Скорая помощь».

Совместная поездка на юниор-лигу в Вольно-Надеждинское сдружило обе фокинские команды. Ребята говорят о возникшей между ними дружбе больше, чем о своих победах. Гимназисты поблагодарили своих соперников, ставших союзниками, за помощь и поддержку.

- Мы друг друга поддерживали...Эта поддержка дала нам, возможно, какой-то толчок для этой победы, - рассказывает Евгений Уфандеев.

Конечно же, для этой победы ребятам из команды «Хубба-Бубба» пришлось потрудиться, но они к этому привычны. Гимназисты принимают участие во всех  городских и общешкольных мероприятиях. Занимают лидирующие места в различных конкурсах. В чем секрет их успеха?

- Как вы все знаете, чтобы достичь чего-то, нужно хорошо потрудиться...Наш секрет в том, что мы постоянно заняты...и поэтому, когда мы приходим шутить на КВН, на репетицию, для нас это отдых, - говорит  Дмитрий Литвинов.

Проведение финала первого краевого фестиваля юниор-лиги КВН планируется в Фокино. Такое предложение уже поступило в администрацию от организаторов. Мероприятие пройдет предположительно в мае-июне. Наши  лауреаты не только веселые и находчивые, но и ответственные. 

 - Приглашаем вас в «Спутник»...Я думаю, у нас все получится потому, что готовить шутки мы начинаем уже сейчас, - говорит  Дмитрий Литвинов.

В адрес городской администрации поступили благодарственные письма за участие в развитии Приморского движения КВН. В этом направлении проделана действительно большая работа и останавливаться на достигнутом уже нельзя. Легендарное «Мы начинаем КВН!» будет звучать в нашем городе.

Елена Лютая, Анна Гусейнова, Геннадий Меньшиков

Категория: Общество | Просмотров: 1220 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ