Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 14 » ЕЩЕ ОДИН ЛЕБЕДЬ ПОСЕЛИЛСЯ В САФАРИ-ПАРКЕ. ПО МНЕНИЮ ОРНИТОЛОГОВ, ЭТО МОГУТ БЫТЬ ИМЕННО ТЕ ЛЕБЕДИ, КОТОРЫЕ ЗИМОВАЛИ В БУХТЕ АБРЕК (видео)
00:00
ЕЩЕ ОДИН ЛЕБЕДЬ ПОСЕЛИЛСЯ В САФАРИ-ПАРКЕ. ПО МНЕНИЮ ОРНИТОЛОГОВ, ЭТО МОГУТ БЫТЬ ИМЕННО ТЕ ЛЕБЕДИ, КОТОРЫЕ ЗИМОВАЛИ В БУХТЕ АБРЕК (видео)

 В селе Дмитриевка Черниговского района Приморья найден еще один лебедь. Птицу один из охотников нашел на том же самом озере, где в начале апреля неизвестными был подстрелен лебедь. Как сообщили в краевом департаменте охотничьего надзора, увидев лебедя, охотник удивился, почему та не взлетает. Предварительный осмотр показал, что пернатое не ранено, лишь немного истощено.

«На наш взгляд, верная птица осталась на месте происшествия, ожидая возвращения своей пары. В пятницу, 11 апреля, мы доставили ее в Сафари-парк Шкотовского района », - рассказал сотрудник департамента.

Ранее инспектор рыбоохраны Черниговского района обнаружил на одном из водоемов лебедя с подбитым крылом. Раненая птица была отправлена в Сафари-парк и осмотрена местным ветеринаром. Жизни птицы ничего не угрожает. Как оказалось, первый прибывший в парк лебедь -  самец.  Привезенная к нему из Дмитриевки вторая птица в размерах сильно уступает. Имя самочке сотрудники сафари-парка еще не придумали.

«Пока лебеди проживают в одном вольере с селезнем утки-кряквы и тремя фазанами, перышки чистят во временном пластмассовом бассейне. Но уже в ближайшее время парочка переселится в отдельный вольер с личным водоемом. Осенью мы планируем ее навестить», - прокомментировали в департаменте.

Узнав, об этом происшествии, сотрудники ТТВ связались с орнитологом Владимиром Николаевичем Куринным, который пояснил, что вполне вероятно, это и есть те лебеди, которые обитали в бухте Абрек всю зиму.

"Поскольку сроки миграции лебедей еще не наступили полностью, то вполне вероятно, это и есть ваши лебеди, которые испуганные стрельбой , перелетели в другое более спокойное место. Однако, куда делся еще один третий лебедь, неизвестно. По сути,  лебеди в южной части Приморья, а именно в Фокино -  это редкость.  Но для того чтобы сейчас точно определить фокинские это лебеди или нет, мы не можем. Это всего лишь предположение", - отметил Владимир Николаевич.

В распоряжении "ТТВ" оказалась видеозапись,  сделанная жителем Находки Андреем Егоровым. Который в начале марта заснял фокинских лебедей. Запись Андрей выложил в соцсеть. Как видно из видеозаписи, третий лебедь, присоединившийся к лебединой паре в конце февраля,  еще совсем молод. Похожего молодого подстреленного лебедя в начале апреля доставили в Сафари-парк. А уже совсем недавно нашли еще одного лебедя, но уже более зрелого. И как оказалось,  это самка. Как сказал сотрудник департамента охотничьего надзора,  разлученные сердца воссоединились. В департаменте охотнадзора также сообщили, что оба лебедя  уже осенью смогут мигрировать в теплые страны. Надеемся, что и третий лебедь выживет.  А вот вернутся ли они к нам, неизвестно....

Категория: Общество | Просмотров: 1648 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ