Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 21 » ЕДИНАЯ РОССИЯ ЗА ВОЗВРАТ К ЗИМНЕМУ ВРЕМЕНИ
22:01
ЕДИНАЯ РОССИЯ ЗА ВОЗВРАТ К ЗИМНЕМУ ВРЕМЕНИ

 Во фракции "Единая Россия", представляющей большинство в Госдуме, предлагают поддержать в первом чтении законопроект о переходе на постоянное зимнее время, сообщил первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко,  сообщает РИА Новости.

Законопроект о переходе России с постоянного летнего на постоянное зимнее время был внесен в Госдуму 20 января. Документом предлагается установить "московское время" соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) +3. Кроме того, законопроектом меняется количество и состав часовых зон Российской Федерации, а также предусматривается запрет сезонных переводов времени.

"Я считаю — и наша фракция, наверное, поддержит — что необходимо выносить законопроект на первое чтение с предложением поддержать возврат к зимнему времени, а дальше нужно обсуждать эту проблему. И мы склоняемся к тому, чтобы оставить редакцию закона о часовых поясах и предложение к той редакции по исчислению времени", — сказал Герасименко на круглом столе в Госдуме.

Он подчеркнул, что много вопросов вызывает введение нового часового пояса.

Кроме того, Герасименко добавил, что в законе об исчислении времени уже сейчас записано, что правительство принимает решение о переводе в тот или иной часовой пояс по заключению двух ветвей законодательной власти — это законодательное собрание субъекта РФ и высшее должностное лицо. "На наш взгляд, это наиболее правильная норма. Тогда регионы не будут говорить, что их насильно затащили в тот или иной часовой пояс, они должны сами эти решения принимать", — отметил депутат.

Госдума 15 апреля приняла решение перенести рассмотрение законопроекта по просьбе профильного комитета ГД по охране здоровья. Правительство РФ дало отзыв на законопроект. В нем кабмин указывает, что законопроект о возврате к зимнему времени требует доработки и отмечает, что реализация его положений приведет к существенному сокращению светлого времени суток в ряде регионов.

 

k-zimnemu-vremeni-v-rossii-podderzhat-edinorossi.html

Категория: Общество | Просмотров: 977 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ