Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 15 » ДУНАЙСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
23:58
ДУНАЙСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В рамках объявленного трехмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории  городского округа  ученики  253 школы  навели порядок в школьном дворе и за его пределами.

Инструктаж перед выходом на уборку территории - обязательная процедура. Ученики второго класса внимательно слушают учителя. Преподаватель рассказывает, как правильно нужно вести себя во время субботника.  По окончании  непродолжительной беседы ребята дружно выходят  на улицу и приступают  к уборке.  После долгой зимы пришкольная территория пришла в запустение.   Во дворе  скопилась прошлогодняя листва и трава, с деревьев нападали сухие ветки и палки.  Весь этот мусор нужно убрать, тем самым,  сделать территорию своей родной школы чистой и уютной.

"У нас закреплена территория за вторым классом вдоль забора и до скамеечек, мы второй раз уже выходим. Потому что за один раз не успели убрать. Сейчас мы убираем траву, палки после зимы, которые попадали с деревьев, сгребаем старую траву, листья и относим на мусорку", - рассказывает  Елена Михальчук - учитель начальных классов МКОУ СОШ №253.

Всем необходимым ребята обеспечены.  Руководство школы борцов за чистоту снабдило инвентарем.  Кто-то еще не очень умело орудует граблями, а кто-то руками собирает сухие листья и траву и неторопливо складывает ее в мешки для мусора.

Вика:
-Собираем мусор, складываем в пакеты, палки , стекла...

Максим:
-Мы убираем землю от мусора, чтобы она оставалась красивой,чтобы растения жили и деревья. Звери жили и мы жили
.

Второклассники  выходят на субботник уже  не в первый  раз. Ребята вместе с преподавателем   помогают  навести порядок вокруг школы. Дети делают всё с удовольствием, для них это не составляет особого труда. Во время уборки они общаются, одновременно принося пользу.

Ксюша:
-Мы убираем мусор, чтобы было чисто, потому что трава росла и было много мусора.

Лада:
-Если кто-то бросает мусор, то это плохо, если не бросает, то это неплохо. Чтобы фантики, пакеты, мусор не лежали... надо все кидать в урну.

Ксюша:
-Никогда не мусорю на улице, потому что я хочу, чтобы было чисто.

Несколько часов ученики  наводили порядок не только на территории школы, но и за её пределами. Стоит отметить, что на уборку вышли как  младшие школьники, так и старшеклассники. Ребята  постарше убирали поляну, около школьного стадиона. Хочется верить, что и другие жители поселка последуют примеру школьников, и своими силами наведут порядок, чтобы к Первомаю Дунай  стал  чистым  и ухоженным.

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1103 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ