Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » ДУМСКИЕ КАНИКУЛЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ - ВПЕРЕДИ НАСЫЩЕННЫЕ БУДНИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:41
ДУМСКИЕ КАНИКУЛЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ - ВПЕРЕДИ НАСЫЩЕННЫЕ БУДНИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 25 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Думы городского округа. Народные избранники в составе 17 из 20 человек прибыли на первое заседание осенней сессии 2014-го года. В рядах депутатов произошло изменение — место Антона Феофилактова занял Эдуард Мадан. Председатель Думы Сергей Терентьев поздравил нового коллегу и вручил ему депутатский мандат.
Заседание депутатского корпуса началось с утверждения регламента. Повестка дня, включившая 11 пунктов, была принята в целом. Далее  депутаты приступили к рассмотрению вопросов, рекомендованных профильными комитетами. Начальник Финансового управления Михаил Бревнов выступил с предложением о внесении изменений в бюджет в связи с поступлением в городскую казну добровольных пожертвований на приобретение двух многофункциональных спортивных площадок. 
Депутаты приняли поправки, предложенные Финансовым управлением, а также утвердили «Положение о добровольных пожертвованиях в бюджет городского округа» в целом. Начальник Управления образования Оксана Кушекова вынесла на рассмотрение давно наболевший для дошкольных учреждений вопрос о повышении родительской платы. Необходимость повышения оплаты за детский сад очевидна. Затраты на содержание ребенка в дошкольном учреждении почти в два раза превышают установленную еще три года назад сумму в размере одной тысячи рублей. При этом родительская плата еще и субсидируется до семидесяти процентов. С повышением на 500 рублей депутаты не согласились. Результатом дискуссий по этому вопросу явилось предложение представителя от фракции «Единая Россия» увеличить родительскую плату на 250 рублей, что вызвало поддержку большинства депутатов.
Начальник Отдела архитектуры и благоустройства Жанна Пучкова обратилась к депутатам с вопросом о назначении публичных слушаний по проектам планировки и межевания земельных участков по улицам Домашлино и Руднево, а также поселка Дунай. Рассмотрено экспертное заключение администрации Приморского края на постановление администрации округа «Об утверждении муниципальной программы «Погашение неисполненных судебных решений». 
В преддверии празднования Дня города, депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин» Вячеславу Березину.
Утвержден персональный список постоянных депутатских комиссий. Эдуард Мадан вошел в состав комитета по депутатской этике. 
В завершение заседания Думы, в разделе «разное», были озвучены вопросы жителей Дуная. Необходимость в восьмичасовом автобусном рейсе решено рассмотреть более детально, а вот вопрос о здании автостанции для поселка будет вынесен на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Элла Морская, Хофис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1328 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ