Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 7 » ЧАС ПОЭЗИИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ, ПРОШЕЛ В БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ СТАРЦЕВА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
20:51
ЧАС ПОЭЗИИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ, ПРОШЕЛ В БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ СТАРЦЕВА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
Час поэзии, посвященный творчеству Марины Цветаевой, прошел в библиотеке имени Старцева. Слушателями лекции стали учащиеся городской вечерней школы. В программе мероприятия прозвучали стихи великой русской поэтессы, факты ее биографии.

Учащиеся городской вечерней школы изъявили желание познакомиться с творчеством великой русской поэтессы Марины Цветаевой. На помощь ребятам пришли сотрудники  библиотеки имени Старцева.  

Людмила Ивановна всегда рада возможности поделиться своими знаниями о творчестве великой русской поэтессы. Пропагандируя поэзию и литературу в массы, эта увлеченная любимым делом женщина, параллельно проводит анализ воздействия слова Марины Цветаевой на различные аудитории.

Марина Цветаева - поразительный феномен не только русской поэзии, но прежде всего русской культуры. Судьба поэтессы была сложна и очень трагична. Самобытность Цветаевой, ее необыкновенный талант, максимализм, свойственный юности - все это привлекает молодежь, но самостоятельно дойти до истоков, понять личность автора через стихотворение - это очень трудно.  И специалисты центральной библиотеки всегда с радостью приходят на помощь тем, кто нуждается в их знаниях.

Ничто не может встать вровень с вдохновением. В какие-то счастливые моменты жизни оно возвышает все духовные, нравственные, психические и физические возможности человека и с необыкновенной силой проявляет в нем творческое начало, талант. Не факт, что кто-то из этих ребят напишет сборник стихов или гениальное литературное произведение, но это и не исключено. Возможно, именно сегодня, в душе кого-то из них родится вдохновение. Другие же просто задумаются над услышанным.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1541 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ