Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » БРАЧНОГО АФЕРИСТА ИЗ "ОДНОКЛАССНИКОВ" БУДУТ СУДИТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
19:30
БРАЧНОГО АФЕРИСТА ИЗ "ОДНОКЛАССНИКОВ" БУДУТ СУДИТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

 Брачного афериста из «Одноклассников» будут судить во Владивостоке. Он обманул жительниц Приморского края почти  на 2 млн рублей, пишет "Комсомольская правда".

Раньше его фото красовалось на странице в интернете, теперь в криминальных сводках. На днях правоохранительные органы закончили расследование уголовного дела брачного афериста Жоры Чашкина.

В марте 2013 года жительница Владивостока рассказала как ее кинул знакомый из «Одноклассников». Потерпевшая познакомилась с аферистом в соцсети.  Женщина была сражена его остроумными и оригинальными комплиментами. Пообщавшись, некоторое время, Жора пригласил ее на свидание. В реальной жизни 35-летний мужчина представился как Евгений Ларионов директором холдинга нефтяной компании «Альянс». Данный гражданин быстро вошел в доверие к одинокой женщине. Он обещал ей вечную любовь и семейное счастье.

Из себя аферист строил крутого бизнесмена, который ни в чем не нуждается. Но, сославшись на некие трудности, он попросил у своей «возлюбленной» 300 тысяч рублей для оплаты таможенной пошлины на машину. Наивная женщина, конечно же, согласилась дать денег. В благодарность, а также, чтобы поддержать миф о своем благосостоянии и еще больше втереться в доверие, он пригласил свою пассию, вместе с ее маленьким сыном и подругой, провести за его счет выходные на базе отдыха. Также к ним присоединился 23-летний друг и подельник Евгения - Медюх Роман Юрьевич, зарегистрированный в соцсети под псевдонимом «Кому надо, тот знает».

На следующее утро барышня поехала на работу. Ей нужно было собрать всю выручку с нескольких торговых точек. Ларионов поехал вместе с ней. Женщина доверила ему управление своего автомобиля. Когда все деньги, примерно 1 000 000 рублей, были собраны, мошенник предложил поехать оформить его машину. А так как, якобы, у него с собой не было документов, то оформить все бумаги необходимо на даму.

Припарковав авто, они вдвоем пошли в здание морского торгового порта. Ключи от автомобиля женщины, в котором лежала солидная сумма, остались у афериста. В здании порта Евгений попросил барышню посидеть и подождать его, пока он разберется с оформлением документов. Несколько раз мужчина отбегал и возвращался к ней. Потом передал ей ключи от машины со словами: «Зачем ношу твои ключи!». И удалился.

- Когда в течение длительного времени он не вернулся, женщина вернулась в машину, где обнаружила пропажу пакета с денежными средствами в размере 1 миллиона рублей.  Тогда она поняла, что стала жертвой мошенничества, - сообщили в пресс-службе владивостокского ЛУ МВД на транспорте.

Оперуполномоченные транспортной полиции Владивостока установили личность гражданина, подозреваемого в совершении кражи. Им оказался Гончарук Евгений Сергеевич 1978 года рождения. Данный гражданин разыскивается за аналогичные преступления не только в Приморском крае, но и в других регионах России.

Как установили полицейские, Гончарук, вместе со своим знакомым, собирался купить на авторынке две машины, чтобы перегнать их в Новосибирск. Но документов у мошенника не было. Поэтому он сочинил для своего товарища историю о том, что он подрался с полицейскими и его разыскивают. Они нашли двух таксистов, которые, за солидное вознаграждение, согласились помочь им перегнать их авто.

В Иркутской область в районе станции Слюдянка сотрудники полиции остановили автомобили Mitsubishi Pajero и Toyota Crown Majesta. В них находились два таксиста и товарищ афериста. Самого мошенника задержали на его съемной квартире.

- За мужчиной тянется большой шлейф преступлений, в совершении которых он подозревается. Практически везде фигурант обманным путем забирал у своих жертв денежные средства, золотые украшения и норковые изделия, - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1754 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ