Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Октябрь » 11 » АЛЕКСАНДР ШВОРА ПООБЕЩАЛ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГУ ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА
22:20
АЛЕКСАНДР ШВОРА ПООБЕЩАЛ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГУ ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА

Прошедший в Приморье тайфун "Лайонрок" почти не отразился на планах департамента транспорта и дорожного хозяйства. Работы по восстановлению и строительству новых дорог в рамках профильной госпрограммы в регионе продолжаются. Уже в этом году планируют начать строительство искусственных сооружений – 20 мостов на краевых дорогах в Приморье и 10 на муниципальных. О том, как боролись со стихией специалисты администрации Приморского края, и какая судьба ждет дорогу Владивосток-Находка в этом году директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора рассказал в интервью РИА PrimaMedia.
 

— Ахиллесова пята для транспортной инфраструктуры Приморья — это мосты. Будут ли строиться новые путепроводы по технологиям, которые более восприимчивы к капризам природы и способны выдержать удар стихии, если подобный циклон вновь окажется в воздушных массах Приморья?

— Действительно, такая проблема существует. Большинство разрушенных мостов на территории края построены еще в советский период, имеют пролетные строения небольшой длины и, соответственно, рассчитаны под старые нагрузки. В результате тайфуна смытые деревья вместе с корнями забивали подмостовое русло и давлением сбивали конструкции. Новые мосты будем строить по современным технологиям, проведем гидрологические расчеты. Искусственные сооружения будут рассчитаны под реальные нагрузки и интенсивность движения.

— Как катаклизм повлиял на планы, которые были у департамента в начале года по поводу содержания и ремонту дорог на всей территории Приморья?

— Безусловно, тайфун отразился на планах департамента в части содержания и реконструкции дорог, но нельзя сказать, что наводнение перечеркнуло все наши планы. С помощью федерального финансирования мы продолжаем работы по содержанию дорог. Освоение федеральных средств не зависело от последствий тайфуна, может быть чуть-чуть медленней, но работа велась. Работы в рамках госпрограммы идут без срывов (государственная программа Приморского края "Развитию транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2020 гг. – при. ред.). Мы рассчитываем освоить все средства в полном объеме. В этом году также планируем начать с участием федерального финансирования строительство искусственных сооружений – 20 мостов на краевых дорогах и 10 на муниципальных. К сожалению, часть работ, которая была запланирована на сентябрь, будет перенесена на 2017 год. Потому что подрядчики, которые планировали начать работы в сентябре, занимались устранением последствий тайфуна. Нет ничего смертельного в том, что сроки немного сдвинулись. Все наши подрядчики добросовестно подходят к работе.

— Вопрос немного отвлеченный, однако тоже наболевший. Одна из наиболее загруженных автомагистралей Приморья — трасса Владивосток-Находка. Производятся ли какие-то работы на ней?

— Да вы правы, ведь дорога Владивосток-Находка уже не отвечает современной интенсивности потока и нагрузки. Сейчас мы выполняем работы по строительству новой дороги по альтернативному направлению. Тем не менее, данную дорогу мы должны содержать в хорошем состоянии, чтобы водители по ней ездили комфортно и не переживали за личную безопасность и безопасность своих близких. Не стану отрицать, что в этом году дорога была сильна разбита и нуждается в ремонте. Мы запланировали работы на сентябрь, однако их пришлось отложить, сами знаете почему. Несмотря на это, до конца сезона хотим сделать ямочный ремонт, отремонтировать дорогу на территории ЗАТО Фокино.

— Какие-то конкретные участки в части ямочного ремонта?

— Нельзя так сразу сказать о конкретных участках. Ямочный ремонт выполняем на протяжении всей дороги от 0 до 168 км, сейчас работы идут на 164 км, там будет работать несколько бригад. Что касается ремонта полноценного, то губернатор Владимир Миклушевсвкий поставил нам задачу, на следующий год запланировать ремонт участков дорог. Сейчас мы, как раз, определяем самые проблемные зоны. В следующем году мы хотим максимально отремонтировать трассу для максимально комфортной езды.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1572 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ